4ea73bfcac1529050488ab17d00be36d98ceb5b2.jpeg

«Восточный Порт» и волонтёры провели во Врангеле «комсомольский» субботник

Мероприятие дало старт 7-му по счёту сезону эколого-просветительского проекта «Экомарафон»

Десятки сотрудников компании АО «Восточный Порт» и волонтёров Фонда «Восточный Порт» активно и дружно провели уборку территории в центре микрорайона Врангель. Апрельский субботник, открывший 7-й по счёту сезон эколого-просветительского проекта «Экомарафон», организаторы посвятили Дню молодёжи «Восточного Порта» – одному из главных корпоративных праздников, который на предприятии традиционно отмечают 17 апреля – в день, когда масштабное строительство порта в бухте Врангеля на государственном уровне было объявлено Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. На наступившей неделе «Восточный Порт» и посёлок Врангель отпразднуют 50-летний юбилей этого знаменательного события, сообщает АО "Восточный Порт".

– В текущем году мы отмечаем 50-летие Всесоюзной ударной комсомольской стройки, в результате которой на карте страны появились Врангель и «Восточный Порт». Сегодняшние жители посёлка многим, если не всем, обязаны первостроителям – мы говорим им большое спасибо, отдаём им дань уважения, – отметил в приветственном слове к участникам акции «Экомарафона» вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. – Как новое поколение мы принимаем эстафету и обязуемся сохранять всё хорошее, что было создано, делать Врангель лучше, зеленее и комфортнее.

В ходе субботника портовики, сотрудники и волонтёры Фонда «Восточный Порт» провели побелку бордюров и деревьев, очистили от мусора территорию парка Победы и сквер около памятника Виктору Васяновичу – знаковые места Врангеля, собирающие по праздникам и солнечным выходным десятки, а то и сотни жителей микрорайона. Кроме непосредственно уборки территории, среди участников мероприятия была проведена экологическая викторина и организован конкурс за самую креативную фотографию с «комсомольского» субботника, опубликованную в социальных сетях.

 «Экомарафон» – добрая традиция для «Восточного Порта», его сотрудников, волонтёров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2014 года и по настоящее время в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более 3200 человек. Сезон «Экомарафона-2021» только стартовал и поэтому впереди у портовиков и добровольцев Фонда – «экологические десанты» для уборки рекреационных зон посёлка, морские субботники на побережье залива Находка, высадка цветов, сотен саженцев деревьев, декоративных кустарников и различные эколого-просветительские мероприятия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали