Приморские лыжники завершили зимний сезон с медалями

Спортсмены соревновались на длинных дистанциях

9833e8a31768a4931b126240f1c96f7a101275d3.jpeg

По результатам заключительного соревнования, которое прошло в Мурманской области в рамках чемпионата и первенства России по лыжным гонкам, приморцы завевали одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Приморские спортсмены соревновались на длинных дистанциях 30 и 50 километров.

«Наши спортсмены впервые показали такие результаты на длинных дистанциях и доказали свой высокий уровень мастерства. Тренируются ребята под руководством тренера Константина Новикова в лыжной спортивной школе Спасска-Дальнего», – уточнили в министерстве спорта края.

Таким образом, приморцы достойно завершили зимний спортивный сезон.

Более того, трое приморских лыжников по итогам зимнего сезона вошли в состав сборной России. А Елизавета Шалабода на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов завоевала золотую медаль и путевку на Всемирную зимнюю Универсиаду, которая пройдет в Швейцарии в декабре 2021 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке