Владивосток примет участие во всероссийском субботнике 24 апреля

В этот день порядок будут наводить в скверах, парках, на придомовых территориях и городских набережных

8db7e6fac21f4f2196152d584367c8b433b0a2f5.jpeg

Уже завтра, 24 апреля, во Владивостоке состоится масштабная акция по наведению порядка и чистоты в рамках всероссийского субботника. Мероприятия будут посвящены теме городской среды и экологичного поведения и ознаменуют скорый старт голосования за новые объекты благоустройства на единой платформе 25.gorodsreda.ru, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В этот день порядок будут наводить в скверах, парках, на придомовых территориях и городских набережных, в том числе в рамках акции затронут те общественные пространства, которые будут в ближайшее время благоустроены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Так, в предстоящую субботу масштабная уборка состоится на набережной в районе Второй Речки. На субботник здесь выйдут сотрудники городской администрации и активные жители города. К слову, в этом году на набережной начнется первый этап работ по благоустройству. Ранее концепцию развития этой общественной территории обсудили с жителями Владивостока.

Еще одна территория, которая преобразится в этом году по нацпроекту, – набережная в районе улицы Татарской. Здесь 24 апреля состоится медиасубботник.

Субботники также пройдут по следующим территориям:

Сквер в районе улицы Русской, 48; Общественная территория на улице Русской, 46; Общественная территория в районе проспекта 100-летия Владивостока, 58; Сквер «Некрасовский» (в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская»); Общественная территория в районе улицы Иртышской, 34а; Сквер имени Игнатьева (в районе Океанского проспекта, 68); Покровский парк; Сквер Комсомольцев (в районе улицы Пушкинской, 63); Сквер «Чайка» (в районе остановки общественного транспорта «Чайка»); Общественная территория в районе улицы Калинина, 28-38; Сопка Бурачка; Сквер на острове Попова.

Присоединиться к акциям по наведению чистоты и порядка в рамках всероссийского субботника могут все желающие. Начало в 10 часов.

Другие материалы рубрики "Общество"
a259c76084552246cbd354904dbc2d9d6524aa8b.jpeg

Отпуск по уходу за ребенком предложили увеличить в России

Продление отпуска по уходу за детьми до пяти лет позволит матерям не спешить с выходом на работу

fae8014bbd46a2d7857cbdf63757383515e2707f.jpeg

Более 430 гектаров ввели в сельхозоборот в Приморье

На данный момент вспахано 90 тысяч гектаров зяби

1c72a8a34dc4fa1c58cc7d78cb4e6d64cc936300.jpeg

Более половины жителей Владивостока уже строят планы на отпуск 2026 года

Большинство мечтает о летнем отдыхе