Фетисов предложил возрастной ценз для отъезда хоккеистов в Северную Америку

Фетисов, игравший на протяжении большей части карьеры за ЦСКА, уехал в НХЛ в 1989 году в возрасте 30 лет после конфликта с главным тренером армейцев Виктором Тихоновым.

1432534586_fetisov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов предложил запретить игрокам из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уезжать в Северную Америку до того момента, пока им не исполнится 28 лет. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Ранее я протащил закон, чтобы лига и команда ориентировались на трудовой кодекс. Этим законом мы бы закрывали лигу до того момента, пока хоккеист не получит статус неограниченно-свободного агента, то есть в 28 лет. Чтобы он заработал, нужно просто внести в регламент одну фразу: отношения клуб — игрок должны регламентироваться не только трудовым кодексом, но и иными документами», — заявил Фетисов.

Ранее сразу несколько хоккеистов из клубов КХЛ объявили о том, что продолжат свою карьеру в командах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Среди них Евгений Медведев и Артемий Панарин, которые в составе сборной России принимали участие в чемпионате мира-2015 в Чехии.

Фетисов, игравший на протяжении большей части карьеры за ЦСКА, уехал в НХЛ в 1989 году в возрасте 30 лет после конфликта с главным тренером армейцев Виктором Тихоновым.
Другие материалы рубрики "Общество"
5e47da6a50322fe0421533b578da40970052b1b1.jpeg

Во Владивостоке сегодня облачно, +14°C

В Приморье преимущественно без осадков

7a9c98633b4c50d75928dad178b078c5d8d78568.jpeg

Гороскоп на 16 мая

День идеально подходит для того, чтобы как следует отдохнуть, расслабиться, порадоваться жизни, набраться сил

0c8ba2da6ff132e6f0c99efa5f7a648afaeabbb2.png

Долгий сон оказался смертельно опасен

Десятичасовой сон может быть признаком гипотиреоза