Историю родного города должен знать каждый

Во Владивостоке в молодежном клубе «Антресоль» стартовал цикл тематических встреч, посвященных истории развития краевой столицы.

1432529989_3e60aa444c03f2d25ff5e2e59c8b8ada.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Удивительные факты и тайны нашего города подросткам рассказал исследователь жизни и творчества Владимира Арсеньева, редактор журнала «Записки Общества изучения Амурского края», действительный член Русского географического общества Иван Егорчев.

Совсем скоро Владивосток будет отмечать свой 155-й день рождения. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, Владивосток имеет удивительную историю. На встрече с краеведом Иваном Егорчевым ребята узнали немало интересного о том, кто жил на территории нынешнего Владивостока до 1860 года, как осваивались эти земли русскими людьми.

Рассказал краевед о том, как было выбрано место для основания военного поста, как 2 июля 1860 года в бухту Золотой Рог зашел транспорт «Манджур», откуда высадились солдаты и офицеры - первые жители и строители Владивостока. Они построили казарму, офицерский дом, кухню и сарай для склада провизии. «Первые здания появились на месте, где сейчас стоит театр имени Горького, – продолжал Иван Егорчев. – Здесь текла речка, люди сделали запруду, а рядом была образована одна из первых улиц – Прудовая». Со временем приезжие и купцы начали строить каменные здания и дороги. О том, как строился город дальше, Иван Егорчев расскажет на следующей встрече, которая состоится в июне. 

Точная дата будет размещена на сайте Молодежного ресурсного центра, либо можно уточнить по тел.:245-23-05, 222-22-94. Лекции для всех желающих проходят бесплатно.

Другие материалы рубрики "Общество"
761f52a2ca7513136fc5bd7b40f5119a2fc34bba.jpeg

Прокуратура заинтересовалась давкой в школьной раздевалке во Владивостоке

По факту произошедшей ситуации проводится проверка

thumb_554100_news_xxxl.jpg

Банду вымогателей и разбойников задержали в Приморье

Злоумышленники угрожали ножом местному жителю и напали на его несовершеннолетнего сына, похитив автомобиль и имущество

3INANl4eyC4.jpg

Во Владивостоке небольшая облачность, +7°С

Погоду в Приморье определяет малоактивный атмосферный фонт