b14a312ea74bea92865b9336a7c4f213b38dc332.jpeg

Рёв моторов и запах жжённой резины: RDS Asia стартовал в Приморье

Гонщики показали настоящее дрифт-шоу, не жалея сил и автомобилей

В минувшую субботу, 8 мая, на Приморском кольце состоялось долгожданное открытие соревнований по дрифту – RDS Asia, сообщает РИА VladNews.

Стоит отметить, что по дрифт-шоу соскучились не только сами гонщики, но и зрители. Поэтому с самого утра на Приморском кольце было много гостей, которые болели за любимых пилотов.

Напомним, что в 2020 году соревнования были отменены из-за сложной эпидемиологической обстановки. Поэтому спустя год организаторы гонок решили подготовить несколько сюрпризов. Так, изменились правила заездов, а также и состав жюри. В первом этапе навыки гонщиков оценивал известный российский пилот RDS GP Аркадий Цареградцев.

Побороться за первое место и показать свои навыки дрифта в этот раз решили 18 спортсменов не только из Приморья, но и Хабаровска, Камчатки и даже Сочи. Борьба была действительно напряжённой: гонщики выкладывались на полную, не жалея своих сил и автомобилей.

По итогам всех проездов победу в первом этапе RDS Asia получил гонщик из Находки Григорий Гусев. На втором месте Алексей Передерей, на третьем – Павел Киселёв.

Сейчас гонщики и организаторы уже во всю готовятся ко второму этапу RDS Asia, который пройдёт 5 июня на Приморском кольце.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой

9f889fb49b11f789c8470cabfb4038f3be438b39.jpeg

Деловой туризм развернулся на Восток: Китай стал лидером командировок

Расширение безвизового режима способно повлиять на географию делового туризма

efb6102598d4197cb430ee08260f52cf079ec02e.jpeg

Сезонность отступает: почему цены на аренду жилья в России перестали расти

Наиболее заметный прирост предложения зафиксирован в сегментах студий и однокомнатных квартир