Приморских мусульман призвали отмечать Уразу-байрам дома

Такое решение принято из-за эпидемиологической ситуации

a470d156cd594382eae46e1d8ee1e46100d8c3b7.jpeg

Верующих мусульман Приморья призывают отмечать праздник Ураза-байрам в домашних условиях. Такое решение было принято из-за эпидемиологической ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Специалисты рассказали, что праздничный намаз будут транслироваться онлайн. Трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина в московской Соборной мечети пройдет на официальном YuoTube-канале Духовного управления мусульман России и на телеканале «Россия 1».  Начало – в 16.00 по местному времени (в 9.00 – по московскому).

«В Духовном управлении мусульман РФ принято решение о проведении праздничной молитвы в честь Ид аль-Фитр – Ураза-байрам исключительно с участием духовенства и сотрудников. Однако мы понимаем, что многие захотят все равно увидеться и отметить долгожданный праздник вместе. В связи с этим призываем всех верующих, особенно людей пожилого возраста, остаться дома и провести это время в кругу семьи. Коронавирус никуда не ушел. Все ограничения, включая масочный режим, обязательное соблюдение социальной дистанции, действуют», – подчеркнули в департаменте.

Ураза-байрам – это мусульманский праздник, который отмечают  в честь окончания поста в месяц Рамадан.

Другие материалы рубрики "Общество"
17ba99b8977fa1a96a6faa7959a7f4f7098ff4e6.jpeg

Денежный маникюр в феврале: заряжаем энергией любви и богатства

Красный, розовый, фуксия и бордовый – главные цвета февраля

8762dcca0bb1fcb01f41984eac6e94bf526f2c57.png

Как действовать при туберкулезе: важные рекомендации

Во Владивостоке выявлен случай туберкулеза в учебном заведении

4f5ca49e0f5e741de79e1d39d23b6599d980f854.jpeg

Новые автобусы и зарплаты: Владивосток инвестирует в транспорт

Глава Владивостока дал ряд поручений по развитию общественного транспорта