Приморских мусульман призвали отмечать Уразу-байрам дома

Такое решение принято из-за эпидемиологической ситуации

a470d156cd594382eae46e1d8ee1e46100d8c3b7.jpeg

Верующих мусульман Приморья призывают отмечать праздник Ураза-байрам в домашних условиях. Такое решение было принято из-за эпидемиологической ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Специалисты рассказали, что праздничный намаз будут транслироваться онлайн. Трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина в московской Соборной мечети пройдет на официальном YuoTube-канале Духовного управления мусульман России и на телеканале «Россия 1».  Начало – в 16.00 по местному времени (в 9.00 – по московскому).

«В Духовном управлении мусульман РФ принято решение о проведении праздничной молитвы в честь Ид аль-Фитр – Ураза-байрам исключительно с участием духовенства и сотрудников. Однако мы понимаем, что многие захотят все равно увидеться и отметить долгожданный праздник вместе. В связи с этим призываем всех верующих, особенно людей пожилого возраста, остаться дома и провести это время в кругу семьи. Коронавирус никуда не ушел. Все ограничения, включая масочный режим, обязательное соблюдение социальной дистанции, действуют», – подчеркнули в департаменте.

Ураза-байрам – это мусульманский праздник, который отмечают  в честь окончания поста в месяц Рамадан.

Другие материалы рубрики "Общество"
f164f1f2c6c58c6ab1fbcfd9b485a23b698542e3.jpeg

Мужчины в Приморье всё чаще уходят в декрет

Тенденция набирает популярность в регионе

e415595f454c2d65a6da11a580b09827ec458a67.jpeg

Российские туристы установили рекорд трат в Китае на фоне безвиза

Китай стал одним из главных направлений для российских туристов

2e2a4a0888359d083a842fec0443b801abac9961.jpeg

В Уссурийске спецназ Росгвардии штурмом взял подпольное казино

Правоохранители изъяли игровое оборудование и деньги, проводится проверка