Приморских мусульман призвали отмечать Уразу-байрам дома

Такое решение принято из-за эпидемиологической ситуации

a470d156cd594382eae46e1d8ee1e46100d8c3b7.jpeg

Верующих мусульман Приморья призывают отмечать праздник Ураза-байрам в домашних условиях. Такое решение было принято из-за эпидемиологической ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Специалисты рассказали, что праздничный намаз будут транслироваться онлайн. Трансляция проповеди муфтия шейха Равиля Гайнутдина в московской Соборной мечети пройдет на официальном YuoTube-канале Духовного управления мусульман России и на телеканале «Россия 1».  Начало – в 16.00 по местному времени (в 9.00 – по московскому).

«В Духовном управлении мусульман РФ принято решение о проведении праздничной молитвы в честь Ид аль-Фитр – Ураза-байрам исключительно с участием духовенства и сотрудников. Однако мы понимаем, что многие захотят все равно увидеться и отметить долгожданный праздник вместе. В связи с этим призываем всех верующих, особенно людей пожилого возраста, остаться дома и провести это время в кругу семьи. Коронавирус никуда не ушел. Все ограничения, включая масочный режим, обязательное соблюдение социальной дистанции, действуют», – подчеркнули в департаменте.

Ураза-байрам – это мусульманский праздник, который отмечают  в честь окончания поста в месяц Рамадан.

Другие материалы рубрики "Общество"
99463840907fd83b38bf6ee546fe100ffb3a9a8e.jpeg

Киты Минке зашли в бухту Фёдорова во Владивостоке

Редких морских гигантов заметили у городского побережья

d0d4c25d6faecaf6bc686f6e040bc1b76f5337f4.jpeg

Бывший глава "Приморского экологического оператора" обвиняется в растрате

Преступная деятельность выявлена и пресечена во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю

554506206ce4f485fb6795f13bce3a4911dc40ce.jpeg

Какая погода ждет приморцев на неделе: прогноз

В среду в Приморье ожидается небольшой снег