Приморцу грозит лишение свободы за призыв к экстремизму

Расследование уголовного дела завершено

Безымянный.jpg

Житель Красноармейского района Приморского края предстанет перед судом за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

Так, в январе 2021 года обвиняемый самостоятельно изготовил видеоролик с призывами к совершению насильственных действий. Также он призывал совершить убийства служащих правоохранительных органов Российской Федерации. Также обвиняемый в социальной сети на страничке своего личного аккаунта разместил обращение к своим подписчикам с предложением создания и просмотра коротких видео. Своими действиями злоумышленник публично призвал неограниченный круг лиц из числа пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к осуществлению экстремистской деятельности.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Приморского края.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Суд может назначить обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2026-05-04 4.03.16 PM.jpg

Фестиваль мидий стартовал на Дальнем Востоке

Более 40 ресторанов предлагают блюда по фиксированной цене

3s8ztavnk8plnp0huhk6t4l264peyhmz.jpg

Уровень производственного травматизма в Приморье сократился на 17,6% за пять лет

В Приморье действует комплексная система управления охраной труда, включающая органы надзора, исполнительной власти и местного самоуправления

бизнес.jpg

МТС автоматизировала работу Центра занятости населения Приморья

Теперь поиск нужной информации занимает всего 15 секунд вместо 50 минут