Приморцу грозит лишение свободы за призыв к экстремизму

Расследование уголовного дела завершено

Безымянный.jpg

Житель Красноармейского района Приморского края предстанет перед судом за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

Так, в январе 2021 года обвиняемый самостоятельно изготовил видеоролик с призывами к совершению насильственных действий. Также он призывал совершить убийства служащих правоохранительных органов Российской Федерации. Также обвиняемый в социальной сети на страничке своего личного аккаунта разместил обращение к своим подписчикам с предложением создания и просмотра коротких видео. Своими действиями злоумышленник публично призвал неограниченный круг лиц из числа пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к осуществлению экстремистской деятельности.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Приморского края.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Суд может назначить обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля