Приморцу грозит лишение свободы за призыв к экстремизму

Расследование уголовного дела завершено

Безымянный.jpg

Житель Красноармейского района Приморского края предстанет перед судом за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

Так, в январе 2021 года обвиняемый самостоятельно изготовил видеоролик с призывами к совершению насильственных действий. Также он призывал совершить убийства служащих правоохранительных органов Российской Федерации. Также обвиняемый в социальной сети на страничке своего личного аккаунта разместил обращение к своим подписчикам с предложением создания и просмотра коротких видео. Своими действиями злоумышленник публично призвал неограниченный круг лиц из числа пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к осуществлению экстремистской деятельности.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Приморского края.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Суд может назначить обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков