Богатейшим олигархом России признан Михаил Фридман

Президент холдинговой компании «Интеррос», совладелец «Норникеля» Владимир Потанин в этот раз стал лишь вторым богатейшим российским олигархом. 

1432518734_mikhail-fridman.jpg

Совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман занял первую строчку среди богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes. Обновленный рейтинг опубликован в пятницу, 22 мая.

Фридман с состоянием 15,8 миллиарда долларов занял первую строчку в российском рейтинге миллиардеров и 61-ю в мировом. Президент холдинговой компании «Интеррос», совладелец «Норникеля» Владимир Потанин в этот раз стал лишь вторым богатейшим российским олигархом. Его состояние издание оценивает в 15 миллиардов долларов, с которым он расположился на 65-м месте в глобальном рейтинге самых состоятельных бизнесменов мира.

Третье место досталось совладельцу USM Holdings Алишеру Усманову, который заработал 14,8 миллиарда долларов. В общемировом рейтинге он находится на 67-м месте.

В марте Потанин возглавлял российский рейтинг с состоянием, которое Forbes оценивал в 15,4 миллиарда долларов. В пятницу, 22 мая, акции «Норильского никеля» в ходе торговой сессии на Московской бирже подешевели на 6,6 процента на новостях о подаче иска Минфина к «Интерросу» и Потанину, а также закрытии реестра акционеров на получение дивидендов.
Другие материалы рубрики "Общество"
323f9aa566cf1c001543543da6e5f1bebe636616.jpeg

Во Владивостоке автомобилям со скрытыми номерами начнут блокировать колеса

Данная мера станет ответом на распространенное нарушение, когда водители, пытаясь избежать оплаты

3339dab24f3dea27da24c3bfb934d908df33609c.jpeg

Шестидневная рабочая неделя наступила в Приморье

После рабочей шестидневки россиян ждет трехдневный отдых

e36f8048b4fbc2369267961f879404d48bf56053.jpeg

Гороскоп на 27 октября

Если сегодня вы захотите поспорить или даже просто возразить кому-либо, лучше отложите это на потом