Нарышкин согласен с позицией Лаврова по Курилам

Лавров ранее заявил, что Япония осталась единственной страной в мире, подвергающей сомнению итоги Второй мировой войны.

1432516595_b43b0f04.jpg

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин согласен с позицией главы МИДа Сергея Лаврова по Курильским островам, передает РИА «Новости».

«Насколько я понимаю, мой коллега Сергей Лавров не критиковал Японию по этой позиции, а излагал свою точку зрения, основанную на ранее подписанных международных документах, договорах, соглашениях. И с позиции такой констатации Сергея Лаврова я вполне согласен», — заявил Нарышкин в Токио.

Лавров ранее заявил, что Япония осталась единственной страной в мире, подвергающей сомнению итоги Второй мировой войны, в частности оспаривая принадлежность Курильских островов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12