Школьники из Артёма побывали в гостях у бойцов СОБРа

Школьники примерили бронежилеты и специальные каски, впервые увидели боевое оружие, в том числе самые современные образцы, что вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек. 

1432420590_javhsvnxju-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бойцы полицейского спецназа рассказали ребятам об истории и специфике службы в отряде. Подростки задали интересующие вопросы, получили исчерпывающие ответы. Школьники примерили бронежилеты и специальные каски, впервые увидели боевое оружие, в том числе самые современные образцы, что вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек. 

В комнате Боевой славы подростки  почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел,  погибших при исполнении служебного долга.

В школе №3 Артема учился боец спецотдела быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края капитан милиции  Вячеслав Власов, который  в октябре 2000 года погиб при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Указом Президиума Российской Федерации  он награжден орденом Мужества посмертно. На здании школы  установлена мемориальная доска в память о герое.

Педколлектив  подал ходатайство о присвоении школе №3 имени ее выпускника, геройски погибшего при исполнении служебного долга  бойца СОБР капитана милиции  Вячеслава Власова.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса

72fb5ff48456277441727eba60d49eb71e18c1ae.jpeg

Россельхознадзор приостановил ввоз 20 тонн чилийского лосося в Приморье

Это связано с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований

0f77fab87091ad0d2ac4039d83ae442ab66eab4d.jpeg

Приморье вышло в финал конкурса «Столица финансовой культуры»

Регион представит собственный проект на всероссийском этапе