Школьники из Артёма побывали в гостях у бойцов СОБРа

Школьники примерили бронежилеты и специальные каски, впервые увидели боевое оружие, в том числе самые современные образцы, что вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек. 

1432420590_javhsvnxju-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бойцы полицейского спецназа рассказали ребятам об истории и специфике службы в отряде. Подростки задали интересующие вопросы, получили исчерпывающие ответы. Школьники примерили бронежилеты и специальные каски, впервые увидели боевое оружие, в том числе самые современные образцы, что вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек. 

В комнате Боевой славы подростки  почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел,  погибших при исполнении служебного долга.

В школе №3 Артема учился боец спецотдела быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края капитан милиции  Вячеслав Власов, который  в октябре 2000 года погиб при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Указом Президиума Российской Федерации  он награжден орденом Мужества посмертно. На здании школы  установлена мемориальная доска в память о герое.

Педколлектив  подал ходатайство о присвоении школе №3 имени ее выпускника, геройски погибшего при исполнении служебного долга  бойца СОБР капитана милиции  Вячеслава Власова.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа