f0e6f2c3bdd1b98c4876728116d8f560dae7e0a1.jpeg

«Восточный Порт» и волонтёры провели субботник в лагере «Шепалово»

Более 100 человек, взрослых и детей, вооружившись мётлами, граблями, лопатами, кистями и вёдрами с известью, вышли на субботник

Работники АО «Восточный Порт» и волонтёры Фонда «Восточный Порт» при поддержке активных жителей микрорайона Врангель вместе ударно провели уборку и благоустройство территории популярного места отдыха на побережье Японского моря. Масштабный субботник прошёл в детском лагере «Шепалово», принадлежащего компании «Восточной Порт», в рамках седьмого сезона эколого-просветительского проекта «Экомарафон» сообщает АО "Восточный Порт".

– «Экомарафон» – это добрая традиция для нашего «Восточного Порта», его сотрудников и жителей Врангеля. Каждый год при подготовке акций этого проекта мы планируем масштабные мероприятия, которые включают в себя не только высадку тех или иных культур, но и уборку пляжей, других территорий общественного значения не только во Врангеле, но и в самой Находке, – отметила в приветственном слове участникам субботника начальник отдела экологии АО «Восточный Порт» Анна Чепан. – Отрадно, что сегодня нас всех приветствует прекрасная майская погода, и здесь собрались неравнодушные люди, радеющие за чистоту и красоту природы родного края. Все вместе, общим трудом и заботами, я уверена, мы сделаем лучше и красивее нашу малую родину.

Более 100 человек, взрослых и детей, вооружившись мётлами, граблями, лопатами, кистями и вёдрами с известью, очистили от мусора, сухих листьев и травы газоны лагеря, побелили деревья, высадили вдоль прогулочных аллей саженцы деревьев и цветов – бархатцев, цинерарии, хостов, георгинов, форзиции, гортензии, пузыреплодника, лапчатки и спиреи. При этом, перед началом посадок организаторы провели для собравшихся познавательную викторину, посвящённую вышеназванным растениям, а сотрудники Отдела экологии «Восточного Порта» рассказали о правилах посадки саженцев.

Стоит отметить, что в текущем году мероприятия «Экомарафона» стартовали уже в первых числах марта – компания «Восточный Порт» присоединилась к масштабному всекраевому субботнику, инициированному губернатором Приморья. В дальнейшем работники Порта и волонтёры Фонда «Восточный Порт» при активной поддержке местных жителей привели в порядок общественные места Врангеля, в том числе на морском побережье, высадили сотни деревьев и кустарников в посёлке и на производственных площадках предприятия.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы