Житель Владивостока проведёт 8 лет в колонии строгого режима за «закладки»

Суд признал подсудимого виновным

84d59d3b52b6f69c0a4d0e325250d9a0c0f3a56a.jpeg

Во Владивостоке осуждён местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с группой лиц, совершенный в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в сентябре 2020 года фигурант, действуя группой лиц (уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство), в целях дальнейшего сбыта посредством мобильного приложения  у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), приобрел наркотическое – метилэфедрон-1 фенил-2-(1 пирролидинил) пентан 1-он, общей массой 23,44 грамм, что относится к крупному размеру, расфасованное в 25 полимерных пакетиков типа «гриппер».

Так, обвиняемый, находясь на проспекте 100-летия Владивостоку, хотел осуществить, так называемую, «закладку», однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3d7a38e4350ec231343b1f44f5e28c1d14b48f27.jpeg

Ученый ДВО РАН: шанс погибнуть из-за акулы – 1 на 60 миллионов

Чаще люди умирают от укуса клеща или в аварии.

Risuem-pobedu.jpg

Память приморцев, погибших в локальных войнах, почтут во Владивостоке

Мероприятие состоится 1 июля на проспекте 100-летия Владивостока, 103

a4d487ce1de23b6c1d46b528b75e4a7a6447ca8d.jpeg

Во Владивостоке словесная перепалка переросла в драку с применением оружия

Хулигана доставили в отдел полиции.