Роспотребнадзор призвал усилить меры против ковида в Приморье

Главный санитарный врач считает, что нужно увеличить контроль за соблюдением эпидтребований

4c09aff23b314fe212cea9abbb9a9a21d1ac6c14.jpeg

В Приморье наблюдается сезонный рост заболеваемости, в том числе ковида. Роспотребнадзор призывает усилить санитарно-противоэпидемические меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Вирус циркулирует среди населения, он никуда не исчез. Коэффициент прироста заболевших увеличился с 0,9 до 1,1 за последнее время. Заболевают люди всех возрастов, причем 45% заразившихся – это работающие», отмечает главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская

Она рассказывает, что для того, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего увеличения числа инфицированных, нужно идти двумя путями – вакцинация и соблюдение санитарных требований.

«Нужно усилить контроль за соблюдением эпидтребований в магазинах, транспорте, общественных местах, на предприятиях. Соблюдать масочный режим. Кроме того, необходимо ввести запрет на проведение массовых мероприятий на территории края, активизировать работу административных комиссий, правоохранительных органов по пресечению нарушений санитарных норм», – пояснила Татьяна Детковская.

Олег Кожемяко обязал глав муниципальных образований и профильных ведомств следовать предписаниям Роспотребнадзора.

Другие материалы рубрики "Общество"
ad66da9a7d83b4c7c51bbdb70ca93a810dd35f3a.jpeg

Фура перекрыла участок трассы на объездной во Владивостоке

Движение автомобилей затруднено.

thumb_549513_news_xxxl.jpg

Незаконная лыжня: экс-чиновница из Дальнегорска нанесла ущерб лесу в 42 млн

Разрешение на строительство на землях лесного фонда обернулось уголовным делом

9103c25d77c6c03ae5a78a1627b19fd9a981fa93.png

Не работали гидранты, есть погибший: что известно о пожаре на Днепровской

К тушению склада во Владивостоке привлечены порядка 60 специалистов.