Экзотический зверек в первый раз прогулялся по набережной Владивостока

Корреспонденты РИА VladNews засняли уникального питомца на видео

ec4b789adce40863236527cef97f634a43dd30e5.jpeg

Прогуливаясь по набережной Спортивной гавани солнечным днем 30 мая, горожане и корреспонденты РИА VladNews невольно стали свидетелями первого выхода в люди необычного питомца местных жителей – суриката по кличке Дым.

Фото: РИА VladNews

Дыму недавно исполнился год, это его первая прогулка среди людей. Дома у него есть младший товарищ – четырёхмесячный сурикат по кличке Айс.

 «Как-то мы смотрели телевизионную программу про семью, которая завела в качестве домашнего питомца суриката. Тогда мы даже не знали о том, что они продаются в свободном доступе. Нас очень заинтересовал этот зверек и мы нашли в сети объявление о продаже, откликнулись на него» - рассказали хозяева суриката, местные жители Валерия и Константин.

Фото: РИА VladNews

Старшего суриката привезли хозяева из Екатеринбурга, а младшего - из Уфы.

В рационе питания у сурикатов: тараканы, черви, нежирное мясо, овощи и фрукты, сладкое и жирное зверькам им противопоказано.

По словам хозяйки, это очень игривые, любознательные, любящие внимание животные. Они ведут себя как маленькие дети.

«По уходу он больше похож на кота, он приучен к лотку, а по поведению – на собаку – они очень преданные», - рассказывает хозяйка.  

Дым вызвал настоящий ажиотаж среди прохожих и отдыхающих. Многие дети и даже взрослые собрались вокруг зверька с интересом. Горожане снимали уникального питомца на камеру и просили фотографии на память.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»