Детский сад на улице Крыгина достроит другая подрядная организация

Об этом сообщил и. о. главы Владивостока Константин Шестаков

06c194be12704c417e9147433811a343b867290a.jpeg

Контракт с компанией «СКФ «Горстрой», ведущей строительство детского сада на улице Крыгина, будет расторгнут. Об этом сообщил и. о. главы Владивостока Константин Шестаков во время осмотра строящегося объекта, сегодня, 1 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Такое решение принято по итогам мониторинга строительных работ и анализа фактического исполнения контракта.  Мы понимаем, что подрядная организация не сможет выполнить поставленную задачу и завершить строительство детского сада в установленные сроки. В течение ближайших недель будет объявлен аукцион на достройку этого дошкольного учреждения», – пояснил и. о. главы Владивостока.

При этом, по словам Константина Шестакова, смена строительной компании на сроках сдачи объекта в эксплуатацию если и скажется, то минимально.

«Основным условием конкурсных процедур будет ввод объекта в эксплуатацию до ноября текущего года. Уверен, что контракт позволит добросовестному подрядчику реализовать поставленные задачи», – подчеркнул Константин Шестаков.

Напомним, что трехэтажный детский сад на улице Крыгина рассчитан на 120 малышей, в том числе планируется размещение здесь ясельной группы. Кроме групповых помещений в новом саду будет оборудован пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы.

До начала стройки муниципальный земельный участок на Крыгина, 84, был очищен от 300 контейнеров, будок охраны и других объектов. Их демонтировали городские службы и сами собственники.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ea4b5d4b63d611c03d59c01fc800fc8e89fca52.jpeg

Рекомендации по спасению от гриппа дали приморские врачи

В этом году в Приморье первый случай гриппа был зафиксирован в сентябре

22070026797cdb58e3bc7fb56bf37de991456d0e.jpeg

Приморские инспекторы уничтожат заражённые импортные цветы из Китая

Более 100 тысяч срезанных роз, хризантем и подсолнухов не попадут в продажу из-за опасного насекомого

c0236f8b41302b9a4daa7c78b3e5f0c61e1e1d64.jpeg

Кит подплыл к судну во Владивостоке

Морское животное спокойно прошло рядом с кораблём в Уссурийском заливе