Владивостокскую клинику отремонтирует по японским технологиям

Открыть обновлённый корпус планируют осенью

e511284b5958a3ee2113896f5a586fd6b330c15d.jpeg

Корпус хирургического отделения Владивостокской клинической больницы №4 ремонтируют по идеям, заимствованных у лучших японских медучреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В отремонтированном корпусе будет современная отделка, грамотное зонирование для удобства медицинского персонала и пациентов – идея взята у передовых японских клиник. На первом этаже появится отделение реабилитации, для которого уже получено новое оборудование.

В медучреждении уже установлены новые окна, продолжается замена систем тепло- и водоснабжения, электрической разводки, заново сделана крыша, впереди – внутренние отделочные работы.

На ремонт корпуса «дальзаводской» выделено более 200 миллионов рублей из краевого бюджета.

В здании впервые с 1958 года делают капитальный ремонт.

Сдать полностью готовый проект в эксплуатацию планируют в октябре.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

В России появится стипендия для химиков и химиков-технологов в 2026 году

Выплата также полагается тем, кто занимается инженерными направлениями, связанными с химическими технологиями

0de5b9ada0abc6a96b9751d5383f60aa27da06e5.jpeg

Минздрав вводит новый порядок офтальмологической помощи

Документ начнёт действовать с 1 февраля 2026 года

6cee55149aa2d9bab4b2b5f6b1d90cb6920768fa.jpeg

Росатом и Сбер строят гигафабрики литиевых батарей в России

Три завода должны обеспечить стране собственное производство аккумуляторов