В Приморье мошенники обманули сразу двух водителей такси

Мужчины сами перевели аферистам деньги на счёт в банке

5dc9bc0baf725c319555bebe8a8cac6c2fc814ce.jpeg

Таксист из Уссурийска обратился в полицию с заявлением о том, что мошенники забарали у него 14 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по городу Уссурийску.

В отделе полиции он рассказал, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, желающий воспользоваться услугами такси. Пока водитель ехал на вызов, клиент позвонил и попросил его перевести через терминал на указанные им мобильные номера денежные средства, которые незнакомец ему отправит на карту. Таксист согласился, затем через несколько минут ему пришло смс-сообщение о том, что на счет поступили 14 тысяч рублей, однако проверять наличие денег мужчина не стал. В итоге оказалось, что СМС — ложное, средства водителю так не поступили, и он перевел на указанные номера свои собственные сбережения.

Подобный случай произошел с другим водителем такси. В качестве подтверждения звонивший выслал на номер телефона водителя скриншот с мобильного приложения. Ни капли не усомнившись, заявитель перевел денежные средства мошенникам, лишившись 14 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.  

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 4.jpg

Мошенники начали предлагать россиянам инвестировать премии

Киберпреступники используют праздничное настроение граждан

613de282ffcc2c5898507c08fa0c111b801b4b01.png

Владивостокцы ждут премий: почти 50% горожан рассчитывает на вознаграждение

Мужская половина владивостокских работников проявляет больший оптимизм в отношении премий, чем женщины

5641545845641.jpg

Во Владивостоке за год благоустроили 26 общественных пространств

Также завершился третий этап благоустройства набережной Спортивной гавани