В Приморье "гости" из Дагестана и Узбекистана "бомбили" интернет-кафе

"Карьера" криминального дуэта была пресечена сотрудниками уголовного розыска МО МВД «Арсеньевский». 

1432096716_grabitel_shab.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователь МО МВД «Арсеньевский» окончил работу по уголовному делу жителей Арсеньева , обвиняемых в серии грабежей интернет-кафе.

Оказалось, что 43-летний уроженец Дагестана вовлек в криминал 19-летнего жителя Узбекистана. Находясь в интернет-кафе обвиняемые избили администратора и связали его, после чего похитили из кассы 37 тысяч рублей. На следующий день обвиняемые напали на другое интернет-кафе. Там они похитили свыше 50 тысяч рублей.

"Карьера" криминального дуэта была пресечена сотрудниками уголовного розыска МО МВД «Арсеньевский». Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Проведены допросы, очные ставки, проверки показаний на месте, обыски. Обвиняемые заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, преступникам  может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 
Другие материалы рубрики "Общество"
01435b0576031bd3ef9eafda9083e4531aa28ba1.jpeg

Глава СК России требует отчета по делу о нелегальной торговле в Находке

Ранее по факту незаконной торговле было возбуждено уголовное дело

правосудие2.jpg

Приморский краевой суд подтвердил приговор взяточницам из таможни

Деньги им передавали за ускоренное оформление деклараций

b39ddc597f025703a20755f255738b3172da8dce.jpeg

Федотов день: ледостав сковывает реки и чтит память святого мученика

Православная церковь 20 ноября чтит память святого мученика Феодота