В Приморье осуждённым показывают сломанные истории наркозависимых

В рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители

1de792f52cbbdb944913d3f36a5f7af252d91dfe.jpeg

В рамках месячника по профилактике употребления наркотических средств сотрудники лечебно-исправительного учреждения №23 проводят для осужденных с зависимостью видеопросмотры профилактических фильмов, лекции и беседы с привлечением представителей общественных организаций и священнослужителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В этот раз в рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители.

Общественники рассказали осужденным о негативных примерах последствий употребления наркотических средств и наглядно показали сломанные истории наркозависимых людей, а иерей Глеб посетил помещения закрытого типа и провел беседы с осужденными о нравственных аспектах употребления наркотиков.

Комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками, направлен на формирование у осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и пропаганду ведения здорового образа жизни.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
6dff623838778aa278f1b24cc42a41505c2a89c6.jpeg

Ограничения в еде могут быть опасны

Для здорового похудения нужно использовать стратегию «можно все»

b6e7f49b068a1ede0113f1023ca84b0c1a40dd06.jpeg

В жару не стоит употреблять мороженое

Оно перегружает пищеварительную систему

75c426bb5b915c9ff9c1bd28f816200e4b3b9cb3.jpeg

Полиция призывает жителей Приморья быть осторожными в непогоду

Владельцам автомобилей советуют воздержаться от поездок