В Приморье осуждённым показывают сломанные истории наркозависимых

В рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители

1de792f52cbbdb944913d3f36a5f7af252d91dfe.jpeg

В рамках месячника по профилактике употребления наркотических средств сотрудники лечебно-исправительного учреждения №23 проводят для осужденных с зависимостью видеопросмотры профилактических фильмов, лекции и беседы с привлечением представителей общественных организаций и священнослужителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В этот раз в рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители.

Общественники рассказали осужденным о негативных примерах последствий употребления наркотических средств и наглядно показали сломанные истории наркозависимых людей, а иерей Глеб посетил помещения закрытого типа и провел беседы с осужденными о нравственных аспектах употребления наркотиков.

Комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками, направлен на формирование у осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и пропаганду ведения здорового образа жизни.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
3c6c26d270a7a589f6dcb7ae9aa1026da6ea74f2.jpeg

Дальневосточная афалина Еся скончалась после родов в приморском океанариуме

Точные причины смерти афалины определит экспертиза

08eb27cab2de9b7130d3900c56eacc33b4092289.jpeg

Первый заместитель министра туризма Приморья покинул свой пост

Арсений Крепский занимал данную должность три года

e0e898b506053512ec7aa30389f7e4dda98ba539.jpeg

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, +16°C

Погоду в Приморье на большей территории определяет теплый сектор циклона,