b0e3f20e62756bafcdef571d62d4433f27f11a5e.jpeg

«Его цель была стать офицером»: Память героя увековечили во Владивостоке

На острове Русский установлена памятная доска Андрею Днепровскому

Памятную доску Герою России Андрею Днепровскому установили на фасаде дома № 2 на улице Зеленой на острове Русский. Именно здесь в 90-х годах проживал морской пехотинец перед отъездом в Чечню, сообщает РИА VladNews.

«Это не первое открытие мемориальной доски. Вы знаете, что этот год символичный, год 80-летия Великой Победы, поэтому мы в разных районах города, на разных домах устанавливаем мемориальные таблички Героям РФ, Героям СССР. Это важно, это нужно», - отметила заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний.

В торжественной церемонии приняли участие близкие и сослуживцы героя, представители ветеранских и общественных организаций, жители дома.

«Он геройски погиб в Чечне и теперь об этом знают все. Проходя мимо этой мемориальной доски, каждый будет останавливаться и вспоминать эти непростые и ожесточенные годы войны. Пример для молодого поколения, чтобы они чтили память», – отметил руководитель совета ТОС «Зеленый экипаж», полковник в запасе Петр Гуляев.

Как отметил член совета ТОС «Зеленый экипаж на Русском», общественник Сергей Волокитин, мужчина с детства мечтал связать свою жизнь с военной службой.

«Героями не рождаются, героями становятся. Андрей всю жизнь себя готовил к добросовестному служению Родины. Он родился в семье военнослужащего, его главная цель была стать военным офицером. Пока он учился в школе мичманов, он решил вопрос заключения контракта со спецназом, таки образом он оказался в спецназе нашего Тихоокеанского флота», - рассказал Сергей Волокитин.

Приятные воспоминания об Андрее Днепровском и у сослуживцев, которые отмечают, что он всегда был готов подать руку помощи.

 «Он пришел к нам в часть, служил прапорщиком в одном из специальных подразделений. Он трижды ходил в боевую задачу. Был очень отзывчивым, приятным молодым человеком. Жил он очень дружно и также держал руку», - отметил старший мичман запаса Анатолий Волошин.

Отметим, установка памятной доски стала возможной при содействии управления культуры администрации Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
ecb7362e0cc07710271511a21b3cd59f0a913d45.jpeg

Детей пригласили на свадьбу к однокласснику во Владивостоке

Родители были в шоке, но всё закончилось ритуалом, а не браком

7255e493e67e135685ced62490ca11f1080c2f23.jpeg

Приморские врачи стабилизировали состояние девочки, которую сбил гидроцикл

Вторая пострадавшая отделалась легкими травмами.

ef504b8543fa95a799dd245f352b2f3db9bfa775.jpeg

Выставка-раздача животных пройдет во Владивостоке

Все желающие смогут забрать себе пушистого друга 24 августа в ТЦ «Седанка Сити»