Женщина-водитель в Приморье отвлеклась от дороги и перевернулась на крышу

Она заметила на плече клеща и попыталась его убрать, из-за этого онa потеряла управление

a6d330074fab41f8679d9f64dafb9e8194e4e9bc.jpeg

В Михайловском районе Приморья перевернулся автомобиль Honda CRV. Женщина за рулём потеряла управление, потому что пыталась убрать клеща со своего плеча, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За рулём автомобиля находилась 41-летняя женщина, вместе с ней ехали дети: 15-летний сын и 8-летняя дочь. Семья двигалась со стороны Хабаровска в направлении Владивостока.  Женщина почувствовала, что по плечу кто-то ползет, как оказалось, это был клещ. Не отпуская руль и продолжив движение, женщина попросила свою дочь подать бутылку с водой, для того чтобы поместить туда клеща. Из-за того, что водитель отвлеклась, автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу.

В результате удара женщина получила травму головы и перелом ребер. Ее сыну врачи диагностировали травмы головы и перелом плеча, у дочери – травмы позвоночника.

Стаж вождения автомобилистки – более 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения ее не привлекали.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей