Авиалайнер-гигант появится в Приморье

В Приморье появится самый большой пассажирский самолет в мире – аэробус А380. По словам главы региона, первые авиалайнеры поставят в Приморье и Нью-Йорк.

1432087353_2142-700x465.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время пресс-завтрака с журналистами федеральных СМИ.

«Сейчас к нам летают разные авиалайнеры. Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире аэробус А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет. Первые модели поставят в Приморье и Нью-Йорк», – сообщил Владимир Миклушевский.

Губернатор отметил, что уровень комфорта в самолетах сейчас значительно вырос, многочасовые перелеты проходят для пассажиров практически незаметно.

Аэробус А380 – самый большой самолет концерна Airbus S.A.S. и самый большой пассажирский самолет в мире. Это первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Палубы соединены двумя широкими лестницами в носовой и хвостовой частях.

Лайнер может совершать беспосадочные перелёты на расстояние 15 тысяч километров и брать на борт на треть больше пассажиров, чем Boeing 747. Аэробус А380 самый экономичный среди больших лайнеров.

Другие материалы рубрики "Общество"
витамины.png

Укус клеща: когда стоит принимать антибиотики

Прием антибиотика возможен только по назначению врача и в первые трое суток после укуса

деньги 3.jpg

Экономист назвал условия для роста доллара до 100 рублей

Один из ключевых рисков для курса рубля — снижение цен на экспортные товары, такие как нефть, газ и металлы

e8b22fa57e269f0346a756b7a81766f48d1ea3d2.jpeg

Россияне предпочитают покупать мед с рук из-за недоверия к магазинам

Средняя цена меда в стране колеблется от 800 до 1000 рублей за килограмм, а объем рынка оценивается в 45–55 млрд рублей