Сочи, Анапа и Геленджик закроются для непривитых от COVID-19

Ограничения вступят в силу в июле

6974f016aba9af344f922a349ebd4ab3835488d7.jpeg

С 1 августа туристы смогут заселиться в гостиницы, пансионаты и санатории Краснодарского края только при наличии сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом решении сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил свое решение губернатор.

«Мы нарастили темпы вакцинации жителей края, но с началом курортного сезона фиксируем все больше завозных случаев», — добавил он.

Уже с 1 июля в гостиницы, пансионаты и санатории Краснодарского края можно будет заселиться лишь доказав свою безопасность для окружающих. Но если в течение июля для этого достаточно будет и отрицательного результата ПЦР-теста, то с 1 августа каждому необходимо предъявить сертификат о вакцинации. Освобождены от этого требования будут только те, кому прививка от COVID-19 противопоказана по решению врачей.

Изначально в сообщении Кондратьева в его Telegram-канале фигурировали и детские лагеря, однако затем упоминание о них исчезло. В то же время на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение о том, что на детские лагеря новые требования не распространяются и детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся.

За последние сутки в Краснодарском крае, по данным регионального оперативного штаба, выявили 123 случая заражения COVID-19. При этом примерно треть (38) всех зараженных пришлась на Краснодар, на втором месте по числу больных оказался курортный Геленджик (16). С начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19, по официальным данным, заразились около 5 тыс. человек, из которых 3313 умерли (в том числе 17 за последние сутки).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
28ada7e601294b856ecc352853950ecd6acceb2e.jpeg

Музей Арсеньева признали одним из лучших в России

Победу в престижном профессиональном конкурсе принес проект «Год Владивостокской крепости в Приморье»

aa1b5f024ae2a1ed04dc482f99e8be23263c1d08.png

Мужчину срочно эвакуировали с острова во Владивосток: видео

Сигнал о происшествии поступил от бригады скорой помощи

68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе