Во Владивостоке построят аквапарк с гостиницей

Сейчас проект находится на стадии планирования, вскоре развернется строительство

5fac91ae7107a29cea053b4f0ffe8959c2593d8d.jpeg

Во Владивостоке на острове Русский построят семейный центр «Аквапарадайз». Там будут торгово-развлекательные зоны, спортивные комплексы, парковки, гостиница и аквапарк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Гостинца будет четырёхзвёздочной и рассчитанной на 260 номеров. Внутри посетителей будут ждать спа- и фитнес-зоны, деловые центры, рестораны. Также на территории обустроят прогулочную парковую зону с велодорожками и тренажерами для занятий спортом под открытым небом. Объем инвестиций в развитие инициативы составит 5,1 миллиарда рублей.

По словам Владимира Новикова, генерального директора компании, которая откроет этот комплекс во Владивостоке, строительство семейного центра станет первым на Дальнем Востоке инвестиционным проектом подобного уровня. По его словам, открытие объекта обеспечит во Владивостоке условия для качественного всесезонного отдыха, сопоставимого с зарубежными аналогами. Кроме того, компания рассматривает возможность реализации на Дальнем Востоке и других проектов в сфере туризма.

Правительство Приморья оказывает всестороннюю поддержку этому проекту. Изначально у инвестора возникли сложности с оформлением земельного участка. Решить проблему удалось при содействии Инвестиционного агентства Приморского края.

Заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края Елена Демиденко выразила надежду, что новый комплекс на Русском острове станет той жемчужиной приморской столицы, которая раздвинет погодные и сезонные границы для всех любителей водных и спортивных развлечений.

Другие материалы рубрики "Общество"
350e5a601c087d45f12ee6425637d3c28d51ff2d.jpeg

Врачи Владивостока вернули к жизни тяжелораненого бойца СВО

На первом этапе врачи провели серию сложных операций, зафиксировав переломы правого бедра, голени и левого предплечья металлическими пластинами

e7e3492fd29f30f73635e390f40a70e0b3c31e50.jpeg

В России с 1 сентября введут госрегулирование платного приема в вузы

Закон вносит изменения в действующее законодательство об образовании, вводя новый механизм регулирования платного приема с 2026 года

f85487590cd2b15cb9a735a43fa4a77d2e17955a.jpeg

Август снизил цены: свежие овощи и фрукты стали доступнее во Владивостоке

С наступлением августа на рынках Владивостока отмечается заметное снижение цен на свежие овощи и фрукты нового урожая, что делает их более доступными для горожан и гостей города.