Правительство выделило средства на авиаперевозки на Дальнем Востоке

Это должно повысить транспортную связанность всего ДФО

5a80de70d4e14412c19e07f0e2b2f463381747ca.jpeg

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в этом году 1,58 миллиарда рублей на льготные пассажирские авиаперевозки по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

Отмечается, что средства, выделенные из резервного фонда правительства, позволят снизить цены на билеты по 20 социально значимым направлениям. В их числе Хабаровск – Анадырь, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск, Владивосток – Чита, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск. Стоимость перелёта составит от 2,2 тысячи до 10,9 тысячи рублей (в одну сторону) в зависимости от маршрута.

Ранее на заседании правительства Мишустин заявил, что сниженным тарифом за год смогут воспользоваться более 100 тысяч человек. Всего же благодаря господдержке в этом году будет организовано не менее 1780 рейсов с льготными билетами, напоминает пресс-служба.

Полёты по этим 20 направлениям станут первыми рейсами объединённой дальневосточной авиакомпании. Она создаётся по поручению президента России Владимира Путина на базе авиаперевозчика "Аврора". Принятое решение сделает перелеты более доступными для граждан и повысит транспортную связанность Дальнего Востока, подчеркивается в сообщении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей