Путин отметил эффективность «Дальневосточной ипотеки»

В Приморье её оформили больше шести тысяч человек

e0d5e8d9e757947ddcbbdd7f0c41bac39b3d3630.jpeg

Приморский край занимает лидирующие позиции среди всех субъектов Дальнего Востока по количеству оформленных «Дальневосточных ипотек». В Приморье на новое жильё по этой программе было выдано свыше 24,8 миллиарда рублей в рамках реализации государственно программы "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами населения Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

С начала реализации программы в крае было одобрено 6 129 кредитов. Среди них выдано десять ипотечных кредитов для участников программы «Дальневосточный гектар».

Владимир Путин в ходе «Прямой линии» отметил положительный эффект льготных займов для покупки жилья на территории страны. Он подчеркнул, что благодаря ряду ипотечных программ, которые субсидирует государство, строительство жилья и количество взятых кредитов резко увеличилось. Однако глава государства обозначил, что Правительство РФ должно уделить особое внимание вопросу ценообразования: чтобы введение льготных механизмов не было фактором резкого роста цен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт