Двое жителей Владивостока ограбили и избили жителя Хабаровского края

Мужчин уже нашли, им грозит семь лет лишения свободы

beb0b66e653d4b8c4808990b1167b3e1e8b8fa0a.jpeg

Во Владивостоке завершили расследование уголовного дела в отношении жителей Владивостока по 19 и 37 лет. Их обвинили в грабеже с применением насилия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Началось всё с того, что житель Хабаровского края приехал в гости во Владивосток. Во время одной из прогулок неизвестные похитили у него имущество и сбежали. Всё произошло в районе остановки на улице Школьной к потерпевшему подошли двое мужчин, один из которых ударил его ногой по рукам. В результате удара смартфон, находившийся у заявителя в руках, упал на землю. Злоумышленник тут же его подобрал и спрятал. Потерпевший попытался скрыться от нападавших, однако его толкнули, отобрали кошелек с денежными средствами и документы.

Полицейским удалось установить подозреваемых. Их оперативно задержали. По их словам, похищенным они распорядились по своему усмотрению. Причиненный потерпевшему ущерб составил 30 тысяч рублей.

Теперь мужчинам грозит до семи лет лишения свободы со штрафом.  

Другие материалы рубрики "Общество"
cad6a945-1174-43ac-af33-3198a7fd1e41.jpg

Мошенники выманили у приморца более 8 млн рублей через «инвестиционные схемы»

По данному факту возбуждено уголовное дело

asa4row6x7zx2c3ahslonkava7xnlqdb.jpg

Водопропускной канал восстанавливают в приморском Лесозаводске

Приведение в порядок канала позволит обезопасить от подтоплений крупный микрорайон Лесозаводска

b722c8adad328beb65922c06e5ff66c95181e1fd.jpeg

Новый «гость» Приморья: тропический клоп угрожает экосистеме Владивостока

В Ботаническом саду массово размножается редкий тропический вид Plinachtus bicoloripes