Более четырех тысяч приморев пострадали от укусов клещей

В крае зарегистрирован один случай энцефалита

b0409e239249de3fede5d2499c8ff331c766c4a7.jpeg

В Приморье на 1 июля 2021 года от укусов клещей пострадал 4031 человек, из них 1077 – дети. Случаи присасывания насекомых зарегистрированы на 30-ти административных территориях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего пострадавших зарегистрировано во Владивосток, Уссурийске, Находке, Артёме, Дальнегорске, Арсеньеве. На сегодняшний день зарегистрирован один случай   клещевого вирусного энцефалита - у взрослого жителя Дальнегорска.

Иксодовый клещевой боррелиоз   зарегистрирован у 15 жителей края – у жителей Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Кавалеровского, Кировского и Красноармейского районов.

Клещевой риккетсиоз  зарегистрирован у восьми жителей края – у жителей Пожарского, Кировского, Красноармейского, Надеждинского районов и Владивостока.

На экспресс-исследование было сдано 2718 клещей, снятых с жителей края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей