Во Владивостоке прошел мастер-класс по японскому искусству икебаны

Мероприятие прошло в рамках недели фестиваля «Владивосток – Ниигата: 30 лет вместе»

096aa82a0d52ef742802a7c31770408dfaf80ee4.jpeg

В Японском центре во Владивостоке в рамках недели фестиваля «Владивосток – Ниигата: 30 лет вместе» успешно прошел мастер-класс по традиционному японскому виду искусства составления цветочных композиций - икебаны. Во встрече приняли участие преподаватель из города Ниигата Хироко Суда, известный мастер школы икебаны «Икэнобо» и жители Владивостока, интересующиеся японской культурой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В рамках мероприятия также состоялось вручение благодарственного письма от имени и. о. главы Владивостока Константина Шестакова директору японского центра господину Миягава Осаму. Благодарственное письмо за добросовестный труд и вклад в развитие города вручил начальник управления международных отношений Юрий Журавель.

Напомним, в рамках мероприятий, посвященных 30-летию установления побратимских отношений между городами Владивосток и Ниигата, в целях дальнейшего углублений отношений управление международных отношений ведет активную работу по подготовке к юбилейному мероприятию.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции