В Приморье возбудили сразу несколько дел о выращивании конопли

Жители Партизанска, у которых обнаружили такие кусты, уверяли, что это для личного пользования

6f9d9fd81e36a357dfdae1841e60a56430aad92c.jpeg

В Партизанске в рамках полицейской операции «Мак-2021» сотрудники ОМВД России по г. Партизанску выявили два очага дикорастущей конопли. Из незаконного оборота изъято около 400 кустов наркосодержащих растений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

Так, в ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские в одном из частных домов обнаружили и изъяли 57 кустов конопли.  26-летний мужчина уверял сотрудников полиции, что выращивал коноплю в личных целях.

Также возбуждено уголовное дело по статье 231 Уголовного кодекса РФ в отношении 46-летнего местного жителя, на придомовой территории частного домовладения которого были обнаружены и изъяты свыше 50 кустов конопли.

Незаконной культивацией занимался и 48-летний житель Партизанского городского округа, у которого сотрудниками наркоконтроля были изъяты 53 куста конопли.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас