Трутнев останется куратором над Арктикой

Ранее говорилось только про Дальневосточный регион

b0295991ff8c9676b2b439bd6f314ac9e03fd036.jpeg

Вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сохранит за собой кураторство над Арктикой после распределения новых полномочий между вице-премьерами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее в исполнение соответствующего поручения президента РФ премьер-министр Михаил Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами. Трутнев сохранил за собой кураторство Дальневосточного федерального округа.

"За Юрием Петровичем остается не только ДФО, но и Арктика", - уточнили в пресс-службе аппарата полпреда.

Трутнев в должности вице-премьера и полпреда президента в ДФО курирует Дальний Восток с 2013 года. С 2018 года Трутнев также курирует Арктику, возглавляет госкомиссию по вопросам развития Арктики.

Другие материалы рубрики "Общество"
7e97735284b01be9a74d535c1564ff18faa9f677.jpeg

Родственники погибших на СВО иностранцев смогут стать россиянами

В агентстве миграционной политики Приморского края сообщили, что число иностранцев, вступающих в ряды Минобороны, продолжает расти.

image.png

Маленькая девочка выпила жидкость для розжига на пляже в Приморье

Благодаря быстрой реакции родителей и медиков малышка быстро пошла на поправку

dfff0666a4e0b84497d40ac95c1adca511ab1147.jpeg

Базу отдыха на Шаморе могут снести по решению суда

Основанием для судебного разбирательства стало строительство объектов без разрешительных документов