Подрядчики вышли на ремонт дорог по гарантиям

Тех, кто не выполнит обязательств в установленный срок, ждут крупные штрафы

0b920547a46359168f4c9c8ddec877de2e31e1f4.jpeg

Подрядчики, выполнявшие ремонт дорог во Владивостоке в прошлые годы, устранят замечания за свой счёт. Специалисты администрация города проинспектировали все объекты и выявили более 200 замечаний. Тех, кто не выполнит обязательств в установленный срок, ждут крупные штрафы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«По поручению и. о. главы города претензионная работа усилена. На сегодняшний день подрядчиками, проводившими ранее ремонт дорог в городе, устранено 24 замечания, ещё 31 в работе. В числе адресов, где работы провели, – улицы 50 лет ВЛКСМ, Светланская, Добровольского, Монтажная. Сейчас работы идут на Бестужева, Прапорщика Комарова, Карьерной, Кирова, Енисейской, Добровольского, Сахалинской, Шкотовской и Крыгина», – рассказал Николай Зайцев, заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства.

По гарантии устраняют провалы асфальтового покрытия на дороге и тротуарах, восстанавливают провалившиеся люки и решетки, меняют тактильную плитку и покосившиеся бортовые камни. Большинство компаний выполняют свои обязательства, но есть и такие, которые не торопятся устранять выявленные замечания. Среди них – «Строй Сити», «Федерал Строй» и «Автобан-ДВ». К слову, последняя компания решением УФАС по Приморскому краю в этом году была включена в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

«К компаниям, которые не выполнят своих обязательств, будут применены меры воздействия, а именно – будем через суд взыскивать стоимость работ по гарантийному ремонту дорог и выписывать штрафы. Размер штрафа может достигать 10 процентов от стоимости ранее проведённых работ по контракту», – добавил Николай Зайцев.

Отметим, что специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока проводят не только плановые рейды, но и выезжают на внеплановые проверки состояния дорог по обращениям граждан, поступающим в официальные аккаунты мэрии в социальных сетях.

Напомним, что в конце июня исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков встречался с представителями компаний, которые ремонтировали дороги Владивостока в прошлые годы. Им поставлена задача максимально быстро и качественно устранить более 200 выявленных дефектов на дорогах, которые они ремонтировали и на которые распространяются гарантийные обязательства.

Другие материалы рубрики "Общество"
8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю