Олег Кожемяко проверил общественные пространства в Арсеньеве

До этого губернатор был у памятника исследователя Дальнего Востока, в честь кого назвали город

455b6e769d297ce87759949d27ca34407024fdf5.jpeg

Губернатор Приморья оценил ход выполнения нацпроекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве. Олег Кожемяко проверил парк «Восток» и сквер на Калининской в Арсеньеве. Глава края также распорядился очистить русло реки в парке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Парк «Восток» восстанавливали в 2017 году. Последний, третий этап, завершат к августу. На территории сделали асфальтные дорожки, заменили бордюры, уложили брусчатку и установили скамейки и урны. В парке установили беседку-ротонду с крышей-куполом.

Русло реки Дачной решили очистить. Жители города утверждают, что река была настоящим украшением парка раньше. Губернатор сказал: "надо браться и делать".

Сквер на Калининской приведут в порядок. На территории сквера установят инсталляцию «Солнечные часы».

Ранее Кожемяко сказал, что в Арсеньеве появится сквер в честь 150-летия исследователя В.К. Арсеньева.

Другие материалы рубрики "Общество"
7e97735284b01be9a74d535c1564ff18faa9f677.jpeg

Родственники погибших на СВО иностранцев смогут стать россиянами

В агентстве миграционной политики Приморского края сообщили, что число иностранцев, вступающих в ряды Минобороны, продолжает расти.

image.png

Маленькая девочка выпила жидкость для розжига на пляже в Приморье

Благодаря быстрой реакции родителей и медиков малышка быстро пошла на поправку

dfff0666a4e0b84497d40ac95c1adca511ab1147.jpeg

Базу отдыха на Шаморе могут снести по решению суда

Основанием для судебного разбирательства стало строительство объектов без разрешительных документов