Приморца обвинили в убийстве с особой жестокостью

Он устроил пожар, в котором погиб человек

836d6be7adfbbfe5b3fd2e4362172924af3fe010.jpeg

Уголовное дело о преступлении жителя города Артем направлено на рассмотрение в Приморский краевой суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. 

По версии следствия в апреле 2020 года между мужчиной и компанией из семи человек возник конфликт. Фигурант поджег кресло на веранде дома, тем самым устроил пожар. 

Не все гости смогли вовремя покинуть горящее помещение. Сотрудники пожарной службы обнаружили мертвого мужчину с 30% ожогом поверхности тела.

Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение в отношении фигуранта. Мужчина обвиняется в убийстве, совершенным с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас