Нечистый на руку таксист во Владивостоке не побрезговал кражей

Из сумки потерпевшей 40-летний работник фирмы такси похитил дорогостоящий мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства. Телефон обвиняемый продал случайному знакомому. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению. 

1431664397_1tbxb7lorfqu8ghoih3m_1415173483.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С сообщением о правонарушении в полицию обратилась жительница Владивостока. Потерпевшая рассказала, что со своей приятельницей воспользовалась услугами одной из фирм такси. Следуя к месту назначения, женщины заметили знакомого, попросили водителя сделать остановку и вышли из машины. Водитель иномарки, обнаружив, что одна из пассажирок оставила на заднем сидении сумку, скрылся.

Из сумки потерпевшей 40-летний работник фирмы такси похитил дорогостоящий мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства. Телефон обвиняемый продал случайному знакомому. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 77 тысяч рублей.

Подозреваемый в тайном хищении чужого имущества был задержан сотрудниками полиции. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания. По признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), возбуждено уголовное дело.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
576f9e0e911107526951a3fdf6ff7af17d82da7f.jpeg

Проезд по Котельникова во Владивостоке ограничат в эти выходные

Подрядчик приступит к работам по прокладке сети водоснабжения.

275d5e429c6b81d056b6b7fbe30715df5e469396.png

Нарушения температурного режима выявили в находкинской детской больнице

Прокуратура организовала проверку.

f2b5f9d7ec53de2e46779d3ddf5f4f82c28e6046.jpeg

Строительство ВНХК в Приморье приостановлено до лучших времен

Проект, разрабатываемый «Роснефтью», предусматривает создание нефтеперерабатывающего завода мощностью 12 млн тонн нефти в год и нефтехимического комплекса производительностью 3,4 млн тонн продукции