"Черные" недропользователи накопали в Приморье грунта на 65 млн рублей

В Приморье «черные» недропользователи нанесли вред недрам на сумму более 65 миллионов рублей. Виновные будут привлечены к ответственности.

1431658685_16299.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. По информации департамента природных ресурсов и окружающей среды, в результате проверок в крае  были выявлены случаи незаконной добычи скального грунта и строительного камня.

«Причиненный размер вреда недрам на территории Дальнереченского района составил почти 42 миллиона рублей, на территории Артемовского городского округа – более 18,5 миллионов рублей, Владивостокского городского округа – более 5 миллионов рублей», – сообщили в департаменте.

Материалы проверок по данным фактам переданы в прокуратуру Приморского края и в УЭБ и ПК УМВД России по Приморскому краю для принятия мер и привлечения виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

Отметим, что Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что все материалы проверок должны непременно направляться в прокуратуру, чтобы были возбуждены уголовные дела.

«С добычей сверх лицензий и нелегальными карьерами нужно бороться самыми жесткими методами с привлечением правоохранительных органов», – заявил Владимир Миклушевский. Напомним, для оперативного реагирования по пресечению фактов несанкционированной добычи на карьерах, информацию необходимо сообщать в органы внутренних дел, администрацию муниципального образования и в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону: 8 (423) 221-51-85.

Другие материалы рубрики "Общество"
a6c6d2cee095272943833ac4979fd99dfc082d2f.jpeg

Снег и +17: переменчивая погода ждет Приморье на этой неделе

В краевой столице самым теплым днем будет четверг.

576f9e0e911107526951a3fdf6ff7af17d82da7f.jpeg

Проезд по Котельникова во Владивостоке ограничат в эти выходные

Подрядчик приступит к работам по прокладке сети водоснабжения.

275d5e429c6b81d056b6b7fbe30715df5e469396.png

Нарушения температурного режима выявили в находкинской детской больнице

Прокуратура организовала проверку.