В фруктовом саду Приморья ждут первый урожай

Первыми созревают яблоки

a40da034e1684787fd1b24edfd06c87ac10bb293.jpeg

В Приморье возрождают промышленное садоводство. Фруктовый сад Партизанского района уже начал плодоносить: на ветвях появились первые яблоки. Пилотный проект по отработке технологий посадки и ухода различных плодовых культур и сортов реализуется в селе Новая Сила в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Проект стартовал в 2019 году. Тогда высадили 2 гектара груш, гектар яблонь, гектар абрикос и 0,5 гектара жимолости. В нынешнем году уже начали плодоносить яблони. Специалисты отмечают, что сорт «Подарок садоводам» будет одним из самых перспективных.

«Реализуемый проект представляет интерес для дачников, участников федеральной программы “Дальневосточный гектар” и является основой для наработки современного опыта в закладке садов интенсивного типа с высокоурожайными культурами плодовых деревьев», - отмечает Андрей Бронц, министр сельского хозяйства Приморья.

Проект реализует предприятие ООО «Агрофонд-П» и крестьянско-фермерское хозяйство «Ким В.В».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию