Россияне перечислили открытые в пандемию направления для путешествий

За время пандемии коронавируса 53 процента опрошенных открыли для себя новые заграничные направления

df7f1f119792246ac7ba0b70877b219792c6bf0f.jpeg

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip перечислили новые туристические направления, которыми стали пользоваться россияне во время пандемии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Так, 69 процентов респондентов рассказали, что для путешествий по стране выбирали новые места.

Города Краснодарского края открыли для себя 11,8 процента российских туристов. Впервые побывали в Крыму и, в частности, в Ялте и Симферополе, 10,6 процента сотрудников, а с Калининградом и курортами Балтийского моря — 9,6 процента.

В Дагестане, чаще всего в Дербенте и Махачкале, побывали 8,7 процента, в Карелии — 5 процента, на Алтае — 4,6 процента, а в Санкт-Петербурге и окрестностях — 4,3 процента туристов.

Еще 3 процента респондентов побывали в Татарстане и столице республики. Нижний Новгород и область — 2,5 процента, а Ставропольский край, в особенности курорты Кавказских Минеральных Вод, — 2,1 процента.

Также, за время пандемии, 53 процента опрошенных опробовали и новые заграничные направления. Среди них 15 процентов россиян открыли для себя Турцию, которую ранее не рассматривали для отдыха. В Абхазии побывали 13 процентов опрошенных туристов. К поездкам в Танзанию, в частности на Занзибар, впервые стали присматриваться 12 процентов, Кубе — 9 процентов, а еще 6 процентов рассказали, что путешествовали по Армении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%