Самой популярной русской пословицей стала "Не все то золото, что блестит"

Свое отношение к торговле и торговцам продемонстрировали на примере известных пословиц и поговорок  респонденты Института Общественного Мнения Анкетолог. 

1431572918_1416643907.4369poslovica_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Не все то золото, что блестит» - эту пословицу считают безусловно верной 85% опрошенных. Она же оказалась и самой популярной среди всех крылатых изречений, пришедших на ум пользователям рунета.

В лидерах рейтинга, согласно итогам опроса, также оказались такие известные поговорки как «Семь раз отмерь, один раз отрежь», «Поспешишь - людей насмешишь», «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Респонденты уверены – при покупке или продаже товара стоит руководствоваться именно этими народными изречениями.  Большинство респондентов (88%) уверено – пословицы и поговорки никогда не теряют своей актуальности и украшают речь тех, кто их использует (78%).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12