Сбер подтвердил статус крупнейшего эмитента банковских карт Европы

Более того, в этом году Сбер впервые признан европейским лидером по торговому обороту дебетовых карт

7b4b47543502af65e09f55a5a1b2b5f555cd6d30.jpeg

Сбер в очередной раз подтвердил статус крупнейшего эмитента банковских карт Европы. Согласно отчёту The Nilson Report за июль 2021 года, банк с большим отрывом лидирует по количеству выпущенных дебетовых и кредитных карт (153,8 млн штук), сообщает РИА VladNews.

Более того, в этом году Сбер впервые признан европейским лидером по торговому обороту дебетовых карт (246,8 млрд долларов США), за явным преимуществом опередив занимающий теперь 2-е место Lloyds Banking/MBNA из Великобритании.

Кирилл Царев, заместитель Председателя правления Сбербанка:

«Наши позиции в европейских рейтингах The Nilson Report стабильно укрепляются: за последние четыре года мы продвинулись с шестого на первое место по объему оборотов по дебетовым картам. Кроме того, в этом году мы стали лучшим банком в топ-10 по приросту оборота на одну карту (+30% к прошлому году). Всё это говорит о том, что наши карточные продукты пользуются большой популярностью у клиентов и что всё больше людей отказываются от наличных и совершают покупки по картам, в том числе онлайн».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей