Молодоженам разрешат не менять все документы

Кроме того, предлагается внести поправки в Семейный кодекс об увеличении срока подачи документов на регистрацию брака.

1431562775_bankoboev.ru_molodozheny_na_beregu.jpg
Депутаты Подмосковья подготовили поправки в ФЗ «Об актах гражданского состояния», разрешающие молодоженам не менять все документы. Об этом сообщает М24 со ссылкой на руководителя аппарата комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Наталью Дудакову.

По документу, молодоженам в случае смены фамилии необходимо менять будет только паспорт. Все остальные документы будут действительны при наличии справки из ЗАГСа.

«Мы предлагаем изменить эту норму и прописать, что «вносить правки в предыдущие документы не обязательно». В законе будет сказано, что если у гражданина есть желание поменять документы, то это можно сделать, но в принципе это не обязательно», — заявила Дудакова.

Кроме того, предлагается внести поправки в Семейный кодекс об увеличении срока подачи документов на регистрацию брака.

«Многие молодожены хотят заранее забронировать дату свадьбы на определенный день. Мы предлагаем разрешить подавать заявление за шесть месяцев как в электронном виде, так и в отделении ЗАГСа», — добавила Дудакова.
Другие материалы рубрики "Общество"
32a5b043ff60ab5f35ac6c05e679edefc41a07dc.jpeg

Дорожники Владивостока всю ночь убирали снег с улиц города

Работа управляющих компаний находится на контроле ведомств

2aaf2852f8033006b7b75c8167a5ae32daf20805.jpeg

Чудо в Находке: нейрохирурги спасли жизнь молодой женщине

Нейрохирурги успешно прооперировали молодую женщину, удалив из ее мозга огромную опухоль, которая угрожала ее жизни

e7cd2dd67c3f06c82df11dc591f091273433d4d4.jpeg

В Приморье расширили перечень обследований при диспансеризации

Новые исследования введены для жителей репродуктивного возраста с 2026 года