Казаки Приморья помогают охранять лесные ресурсы от браконьеров

Рейд егерей и казаков прошел в Яковлевском районе

8700aecb92fc0808a2c7bf4f53afd0b57a1b02d6.jpeg

Приморские казаки Даубихинского городского казачьего общества вступили в состав отряда под руководством Александра Корнеева, старшего инспектора дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий. Казаков края привлекают к государственной службе и решению государственных задач, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На природоохранном мероприятии составили шесть протоколов об административном правонарушении за сбор кедрового ореха после установленного срока и один протокол за сбор женьшеня. Собирать кедр жители края могут с 1 октября по 15 ноября.

«Совместные рейды егерей и казаков в последний год стали приобретать плановый характер. На территории Приморского края принят и действует План мероприятий по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2023 годы. Ее ключевая цель – создание эффективного механизма по привлечению казачества к несению государственной и иной службы, к решению государственных задач в интересах национальной безопасности», – отмечает Ольга Ивченко, заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края.

В Приморье действует 37 казачьих обществ. Все они получают государственную финансовую поддержку и гранты на конкурсной основе для проведения культурных мероприятий и поддержания традиционного образа жизни российского казачества.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_517070_news_xxxl.png

Приморцам назвали ТОП-3 полезных напитков в жару

Горожанам предлагают рецепты на основе сезонных фруктов, ягод и кисломолочных продуктов

рыбка.jpg

Рыбаки превратили нерестовые реки в свалки отходов в Приморье

«Где рыбоохрана? Просим принять меры», – просят местные жители

сон.jpg

Приморцы и хабаровчане спят меньше других дальневосточников

У жителей Приморья на ночной сон уходит в среднем 8 часов 30 минут