Приморец взял «бронзу» чемпионата Европы по смешанным единоборствам

Путевку на континентальное первенство уссуриец завоевал в июне этого года на чемпионате России в Кемерово

1bb46b299ee6ab3855b4840f94a746f1852bbb2a.jpeg

В Казани завершился чемпионат Европы по ММА. На награды претендовали 252 спортсмена из 14 стран. Приморье на престижном международном турнире представлял спортсмен из уссурийского спортивного клуба «Александр Невский» Динар Саниев в рамках реализации государственной програмы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края". По результатам боев он стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56,7 килограмма среди мужчин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Динар провёл три боя в Казани. Первый выиграл досрочно за 16 секунд, во втором поединке в трех раундах одержал уверенную победу, а в полуфинале уступил титулованному сопернику из Дагестана, завоевав «бронзу» турнира.

Динара Саниева тренировали в Уссурийске. Подготовкой спортсмена занимались Владимир Цой и Магомедшапи Гасайниева.

«Такого результата удалось добиться благодаря мотивации тренера и большой поддержки семьи, друзей и команды. Я со всеми находился на связи, большое им спасибо за веру в меня. Следующая цель  ̶  участвовать в чемпионате мира и проявить себя с лучшей стороны», – подчеркнул спортсмен.

 По итогам чемпионата и первенства Европы сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав в общей сложности 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f7b87f4ad715c878b5cb0e4f553f7654c565a5ed.jpeg

Живые рыбы вернулись в пруд парка Приморского океанариума

Около 100 рыб переселили в открытый водоём

e768e714517b391203df45619636456108a49931.jpeg

Во Владивостоке пьяный водитель сбил бегуна и врезался в автомобиль

Пострадавший находится в больнице.

469d6c43d4385a1621d0edaec5fce71ae0fdf4ec.jpeg

Китайский блогер сравнил поездку в Приморье с путешествием во времени

Маршрут проходил через пограничный переход Мишань—Турий Рог