Несанкционированную торговлю убирают с улиц Владивостока

Пример тому ̶ прошедший рейд в Первореченском районе

f06e7522cfc2258a8104446e0b2a0ef9f1bcbab6.jpeg

Все нестационарные торговые объекты во Владивостоке должны быть расположены в согласованных местах. Не допускается складирование мусора и пустой тары на прилегающих территориях. Иначе нечестного на руку предпринимателя ждут штрафы и даже демонтаж оборудования, приспособленного под торговлю. Пример тому  ̶  прошедший рейд в Первореченском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Совместно с сотрудниками полиции и бригадой муниципального предприятия «Содержание городских территорий» специалисты административно-территориального управления не только пресекли несанкционированную торговлю на улицах Тухачевского, Сабанеева и проспекте 100-летия Владивостока, но и демонтировали незаконно установленные объекты – деревянные столы и торговые лотки, с которых велась продажа продуктов питания.

«Вопрос пресечения незаконной уличной торговли находится на постоянном контроле. Еженедельно организуются рейдовые мероприятия совместно с полицией. На нарушителей составляются протоколы, информация направляется в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. На этот раз по факту выявленных правонарушений было составлено  четыре протокола. Организаторов нелегального бизнеса ждут штрафы до пяти тысяч рублей», – рассказал Александр Жирнов, руководитель административно-территориального управления Первореченского района.

Специалисты подчеркивают, что несанкционированная уличная торговля является прямым нарушением закона. Также она может послужить предпосылкой и для других правонарушений. Нередко реализация товаров происходит в антисанитарных условиях, отсутствует необходимое холодильное оборудование для хранения продуктов, у продавцов нет условий для соблюдения личной гигиены, нет документов на продукцию, подтверждающих ее качество и безопасность. Кроме того, купив некачественный товар, потребитель не сможет его вернуть и получить обратно деньги.

Отметим, что рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности во Владивостоке регулярно проходят во всех районах города.

Кроме того, к административной ответственности могут привлечь за парковку на газонах, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок.

Другие материалы рубрики "Общество"
992dcddbb5fac3f365f1ea2e07746b005da0f30d.jpeg

Минфин и Минтруд готовят изменения в «Семейной ипотеке»

На ВЭФ сообщили о планах сделать программу более доступной для семей

02a4a3e32aba31bd464b486069cad5e5a2a83532.jpeg

Владимир Путин: «Вся страна помнит» подвиг морпехов Тихоокеанского флота

Представители музея пояснили, что главная цель проекта — сохранить память о павших героях

bcaa65a516ee4a1ad9b94c1694f5f176a786dc83.jpeg

Во Владивостоке открыли первую обновленную часть парка Минного городка

Посетителям доступны современные спортплощадки.