Владивосток влюбил в себя японского путешественника

О приморской столице Масато Накамура рассказал в журнале Forbes Japan

306d62c006170715909d008b87bcf7b7298cfcec.jpeg

Японский писатель Масато Накамура влюбился во Владивосток, заявив, что город является настоящим сокровищем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Путешественник отметил, что город сильно изменился с советских времён в лучшею сторону. Он рассказал, что большинство японцев живут совершенно устаревшими представлениями об этом крае и Владивостоке.

Также Накамура обращает внимание на жителей города. А именно, что молодое поколение внесло очень существенные изменения в культуру и весь образ жизни города. Владивосток — это европейский город рядом с Японией.

Писатель рассказал и о природной красоте края.

"Там очень прозрачная синяя вода, и острова рядом с Владивостоком окружены волнующими морскими просторами", - восхищается Накамура

Он указывает, что летом на пляжах вокруг города относительно мало людей.

"Все это разительно отличает Владивосток от расположенной неподалеку Японии с пляжами, переполненными, как общественные бани, и с надрывающейся инфраструктурой", - рассказывает писатель.

Он признал, что такая ситуация вызывает у него "хорошую зависть".

Другие материалы рубрики "Общество"
e3e93168af5659b0ebbe2f3e5c57969ce4ccdca0.jpeg

В Находке за 25 миллионов завершат благоустройство сквера «Панорамный»

На сопке Лебединой появятся новые дорожки, фонари и скамейки

f740461553739ef5d364669ce26f6438c8150cf7.jpeg

Шторм во Владивостоке едва не унёс в море двух женщин на сап-досках

Спасатели вытащили отдыхающих у мыса Басаргина и доставили их на берег

b0bfbd0906284f5be20d05e06500f4373819d9ab.jpeg

Сложный тест: узнайте советский сериал лишь по одному кадру

Советское телевидение подарило нам настоящие шедевры, которые с теплотой вспоминает несколько поколений