Более 70% организаторов ВЭФ привиты от коронавируса

В 2020 году мероприятие было отменено из-за пандемии

a96f8187d57dafafb4f79016c3635ecc8ea43ef5.jpeg

Во Владивостоке продолжается подготовка к шестому Восточному экономическому форуму. Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, более 70% людей, задействованных в организации, прошли вакцинацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Отметим, в организации Восточного экономического форума задействовано более 8,5 тысячи человек. Это работники транспорта, гостиниц, общепита, медицинские сотрудники и представители силовых структур, волонтеры.

«74% лиц, задействованных в организации мероприятий Восточного экономического форума, прошли вакцинацию от COVID-19, 19% иммунизированы, так как ранее перенесли заболевание. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции активно продолжается», – отметили специалисты.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина. В 2020 году ВЭФ не состоялся из-за пандемии коронавируса.

В этом году форум пройдет 2-4 сентября на острове Русском. Главная тема – «Новые возможности Дальнего Востока в изменившемся мире».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей