Отдать голос или испортить бюллетень?

Приморцы поучаствовали в предвыборном опросе

4f6b1312a6bd2f037b9ae7cd8bad54ad332db2a5.jpeg

Приближающиеся выборы все чаще становятся предметом обсуждения как в СМИ, так и среди обычных жителей края. Рейтинг главных соперников предвыборной кампании 2021 года меняется еженедельно.

Корреспонденты РИА VladNews решили самостоятельно провести социологический опрос и выяснить, кому уже в сентябре приморцы отдадут свои голоса.

За два дня журналистам удалось опросить порядка двухсот человек. Наибольшее число респондентов утверждает, что пойдет голосовать за лидирующую в парламенте «Единую Россию» – так ответили 30% опрошенных. В этом году  программа партии ориентирована сразу на несколько основных сфер интересов граждан: образование, здравоохранение, поддержку семей. Подстегивает рост сторонников единороссов и поддержка Президента.

Сразу за ними, но с большим отрывом, ЛДПР - у них 13%. В этой предвыборной гонке партия неожиданно решила отойти от вызывающей агитационной кампании. Сбило с толку избирателей и отсутствие на баннерах привычной всем сине-желтой гаммы. На третьем месте оказались коммунисты, в этом году перенявшие агрессивную политику своих соперников. Такая неожиданная тактика несколько дезориентировала людей: в результате опроса КПРФ получила 12% голосов.

Завершает список лидирующих партий «Справедливая Россия – За правду»: им свои голоса отдало 9% опрошенных. Росту доверия электората поспособствовал недавний приезд во Владивосток Марины Ким с программой «Справедливый базовый доход».

 За другие партии, участвующие в предвыборной гонке, готово проголосовать 5% участников. Около двух процентов признались, что испортили бы бюллетень. Не смогли определиться с выбором 9% респондентов. Еще 20% опрошенных приняли решение не идти на выборы.  

Светлана Морозова, почётный житель Приморского края:
"Поддержка жителями Приморского края партии Единая Россия очевидна. Я и мои коллеги – почетные жители Приморского края – видим, как жизнь людей ежедневно меняется в лучшую сторону. Поддержка партии Президентом России Владимиром Путиным несомненно укрепляет ее позиции. Вот вы посмотрите, ведь ни одна другая партия сегодня не имеет ни реальной программы, ни рычагов для ее реализации".

*опрос проведен РИА VladNews 30-31.08.2021 в г. Владивостоке методом устного опроса с 09:00 до 16:00, опрошено 200 человек. Возможная погрешность 0,1%.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Мужчина ответит перед законом за незаконную торговлю во Владивостоке

Гражданин продавал продукты в Ленинском районе города

thumb_544783_news_xxxl.jpg

Группа осужденных создала экстремистскую организацию в колонии Приморья

Организатору и трем участникам грозит длительный срок заключения

город5.jpg

Новые дорожные знаки установят на улице Крыгина во Владивостоке

На улицах Вавилова и Ягодной укладывают выравнивающий слой асфальта