Роспотребнадзор назвал способы избежать заражения коронавирусом в школе

Ведомство продлило санитарные правила по профилактике COVID-19 в школах

6a40cdd18ff5151878ad7b79bca92063360bca2d.jpeg

Роспотребнадзор назвал способы избежать заражения коронавирусом в школе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Ведомство продлило санитарные правила по профилактике COVID-19 в учреждениях среднего образования. Отмечается, что для минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации, образовательным учреждениям следует организовать ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией на всех входах в здание. При этом, процесс должен быть организован так, чтобы школьники не толпились на входе.

Также в Роспотребнадзоре отметили необходимость усилить дезинфекционный режим. Речь идёт о проведении уборок с использованием дезинфекционных средств, наличии антисептических средств для обработки рук, и использовании приборов для обеззараживания воздуха.

Кроме того, в образовательных учреждениях следует создать условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечить наличие и использование средств индивидуальной защиты персоналом пищеблоков, а также закрепить за каждым классом отдельный кабинет.

Врач-педиатр детской клиники Мария Евстигнеева отметила, что необходимо следить за регулярной и беспрерывной циркуляцией воздуха. «Дети должны покидать класс на перемену, а окна должны открываться. Не забываем про коридор: там на перемене встречается больше количество детей, а значит, во время урока нужно обязательно оставлять открытыми окна в коридорах», – подчеркнула она.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей