Футбольная академия «Динамо» им. Льва Яшина открывается во Владивостоке

В ближайшее время планируется торжественное открытие еще двух аналогичных филиалов — в Воронеже и Барнауле

6bc244c42a21645785bbb9335da488b7854faf66.jpeg

1 сентября во Владивостоке на стадионе «Строитель» состоится торжественное открытие филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Приморском крае. В «Динамо» ведется системная работа по созданию инфраструктуры для подготовки нового поколения высококлассных футболистов, и один из ключевых элементов этой работы – создание сети филиалов академии «Динамо» и футбольных школ в разных регионах России. Филиал во Владивостоке стал вторым в структуре академии «Динамо». В ближайшее время планируется торжественное открытие еще двух аналогичных филиалов – в Воронеже и Барнауле, сообщает ВТБ.

Перспективные воспитанники академии «Динамо» во Владивостоке получат возможность переехать в столицу и продолжить занятия в Центральной академии «Динамо», а в будущем смогут пополнить ряды «Динамо-2» и основной команды бело-голубых. Расширение сети филиалов для футбольного развития детей осуществляется при поддержке банка ВТБ, который с 2008 года выступает генеральным спонсором ФК «Динамо-Москва» в рамках программы «Спортивная страна».

Работой с воспитанниками в Приморском крае занимаются лицензированные специалисты под руководством главного тренера Романа Мельника. Уровень академии предусматривает онлайн-контроль тренировок из Москвы, подтверждение тренерских лицензий и повышение квалификации специалистов, а также стажировки в Москве.

«Развитие детско-юношеского спорта — это, в первую очередь, важная социальная задача, забота о здоровье подрастающего поколения. И, конечно, кропотливая ежедневная работа по подготовке молодых игроков. Открывая футбольные академии и школы в разных регионах страны, “Динамо” реализует комплексную программу по созданию единой системы подготовки футбольных кадров в России. Мы не просто ищем одарённых молодых людей — мы создаём новые возможности для их дальнейшего профессионального роста с помощью передовых методик подготовки, которые рекомендованы центральной московской академией. Уверен, что этот проект уже в обозримом будущем даст свои результаты, в том числе в области пополнения основной команды квалифицированными молодыми футболистами», — рассказал Юрий Соловьев, председатель совета директоров АО «ФК “Динамо-Москва”», первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Подробнее об открытии филиала футбольной академии "Динамо" в Приморье – сегодня в нашем репортаже.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

ЛДПР предложила выплачивать пособие неработающим родителям

Размер пособия предлагается определить на уровне не ниже федерального МРОТ

thumb_554474_news_xxxl.jpg

От сердца к фронту: Приморские медики передали новогоднее тепло бойцам СВО

Более 50 посылок с детскими открытками, сладостями и всем необходимым отправились к морпехам 155-й бригады

89b5cbf160968a6b2dced468fc6d8be98d4752b4.jpeg

В Госдуме предложили освободить женщин в декрете от штрафов по кредитам

Инициатива предполагает списание долгов и запрет на новые санкции